Главная Новости Одиннадцатая православная выставка-ярмарка Православие - 2014

С 21 по 27 октября 2014 года в городе Сочи состоится одиннадцатая православная выставка-ярмарка

Одиннадцатая православная выставкаОрганизаторы одиннадцатой православной выставки-ярмарки «Сочи-2014» не устают доказывать всем сомневающимся, что один из самых известных российских курортов – это не только яркое солнце и ласковые волны, но и город с немалыми культурными и духовными традициями. Очередное тематическое мероприятие, проведение которого запланировано на 21-27 октября этого года – еще одно тому подтверждение.

Местом проведение выставки была выбрана гостиница «Жемчужина» - крупнейший городской выставочный центр, располагающий всем необходимым для эффективной работы. Устроители, в числе которых не только серьезные коммерческие компании, но и правительственные структуры, уверены, что поставленные цели стоят затраченных на них усилий, и с этим трудно спорить.

Действительно, что может быть благороднее и достойнее, чем объединение усилий церкви, светских властей и многочисленных общественных организаций в деле сохранения и развития традиционных для России духовных ценностей. Задача, исключительно важная в нынешние непростые времена.

Тематикой нынешней выставки избрано паломничество. Это уникальное явление в свое время было широко распространено на Руси и традиционно почитается внешним проявлением богоискательства и поиска Веры, которые должны быть свойственны каждому из нас. Ведь долгая и нелегкая дорога в отдаленные храмы и монастыри дает человеку время разобраться в себе и найти свою тропинку к Истине. Зато в конце пути паломника ожидает великолепие мест, отмеченных Божественным присутствием и прикосновением к Вере. И неважно, куда человек держал путь, – в Дивеево, на Святую Землю или в Сергиев Посад.

Подготовленная организаторами программа исключительно обширная и многогранная. Каждый посетитель получит уникальную возможность прикоснуться к великим Православным святыням, заказать молебны, а также приобрести освященные иконы, сувениры и просветительскую литературу. Если же вы почувствуете желание помочь монастырям, приходам и приютам, то сможете оказать посильную поддержку, причем не только в виде пожертвований, но и путем покупки интересных образцов храмовой и церковной атрибутики или утвари. А приготовленные по старинным рецептам ягоды, грибы и полезные продукты пчеловодства непременно понравятся многим ценителям здоровой и вкусной пищи.

Представленные разделы выставки охватывают все направления современной церковной жизни, потому каждый обязательно найдет что-то интересное. При этом не стоит забывать о том, что каждый желающий сможет побеседовать со священнослужителями и посетить одно из многочисленных мероприятий обширной культурной программы. Ожидается, что на выставку-ярмарку съедутся представители монастырей и храмов не только России, но и многих стран ближнего и дальнего зарубежья.

Не останутся забытыми и любители встреч с интересными и творческими людьми. Так, все посетители смогут познакомиться с православными работами известного фотохудожника Непша Андреем Алексеевичем, побывать на творческой встрече с Татьяной Левченко – заслуженным врачом России, а подрастающее поколение получит уникальную возможность задать все интересующий вопросы представителям духовенства и церкви.

Также не стоит забывать, что каждое подобное мероприятие заслуженно считается эффективной площадкой для тех деловых людей, которые заинтересованы в расширении бизнеса, чему немало способствует удачное время проведение мероприятия, престижность выставочной площадки, а также репутация организаторов.