Главная Новости Выставка-ярмарка Во славу Божию

В Челябинске пройдет православная ярмарка в конце июля

Православная выставка-ярмарка «Во славу Божию!» пройдет в городе Челябинск с 23 по 28 июля 2014 года.

Православная ярмарка в ЧелябинскеЭто комплексное мероприятие ориентировано на выполнение и воплощение в жизнь множества задач, таких как:

  • Пповышение интереса к чтению;
  • Продвижение и проявление заинтересованности к произведениям молодых литературных авторов;
  • Укрепление православия в молодежной среде;
  • Решение проблемных аспектов в сфере сохранения языкового наследия и многое другое.

В структуру выставки-ярмарки входят представление образцов для ознакомления и приобретения их участниками, непосредственно деловые мероприятия, а также культурно-просветительская часть.

Участники ярмарки

Мероприятие ориентировано на широкий круг участников. Это и православные, и светские учебные заведения, любые организации, интересующиеся затрагиваемыми темами, СМИ, монастыри и храмы, библиотеки, просто заинтересованные граждане. Выставка-ярмарка затронет множество разнообразных тем, участники получат возможность узнать и увидеть все, что касается церковной утвари, иконописи, литья колоколов, восстановления и реставрации древних храмов, богословской литературы и еще много всего интересного. Каждый день гости ярмарки, при желании, могут пообщаться со священнослужителями, получить ответы на давно интересующие вопросы.

Основной целью мероприятия является представление культуры и духовных ценностей православия, укрепление позиций веры и дружественных отношений между церковью и светскими учреждениями. Торжественное открытие выставки-ярмарки «Во славу Божию!» состоится в полдень (12-00) 23 июня в ДС «Юность». Все вырученные блага расходуются, в основном, на реставрацию и поддержку храмов и монастырей.