Главная Статьи Изделия для верующих

Изделия для верующих на церковные праздники

Человек, который разрабатывает для верующих изделия, или же подбирающий ассортимент православной продукции для магазина церкви, должен хорошо разбираться в церковных праздниках, жить ими, становиться их частью. Это поможет создавать великолепные образцы:

Нательные образки помогают верующим

Православный медальонОчень часто для верующего ювелира церковные праздники становятся основными вдохновителями. Известно, что многие благочестивые люди надевали крестики специально для таких великих дней. Одним из подобных вариантов являются именные нательные иконы. Они удобны тем, что их всегда можно иметь при себе, при это очень важно относиться к этому как к святыне, которая способна напомнить о молитве, выражающей любовь к Богу. При определённом подходе у каждого человека могут быть разные образки - на все случаи церковного года и для любой душевной потребности. Поэтому стоит надеть миниатюру с изображением праздника Покрова на этот день, или Казанский образок на 21 июля.

Прекрасным подарком при случае станет образ святых Петра и Февронии, ведь нося его на своей груди, человек словно обращается к Богу и молится о своём счастье. Можно повесить её и дома в иконостасе. Человек, который расположен к некоему святому, может обращаться к нему, не прибегая к помощи других. Считается, что если вы тянетесь к какому-то определённому свято чтимому, то значит, что он молится за вас перед Богом.

Нательная иконкаПредприятие, которое выпускает или реализует образки, должно правильно представить свою продукцию. Будет замечательно, если посетитель магазина сможет ознакомиться с краткой историей жизни святого, иконку которого он видит или хочет приобрести. Важно знать и изображённую на образке символику - помнить об исполнении одной иконы в различных вариантах, как в серебряной окантовке, так и украшенной бриллиантами или другими деталями. Каждая работа может найти своего ценителя с нужным достатком и вкусовыми предпочтениями, а мастера выполнят все работы на высочайшем уровне.